В связи с эпидемиологической ситуацией до особого распоряжения руководства Издательского Совета, по вопросам рецензирования вводится новый регламент документооборота.
С 16 по 25 апреля 2021 года в Волгограде пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова» совместно с православной выставкой-ярмаркой «Царицын Православный».
8 апреля 2021 года в дистанционном формате под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.
8 апреля 2021 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось итоговое заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
09.04.2021 Митрополит Климент: Зачем мы постимся
Пост можно назвать опорой в духовной жизни. Превыше
всего в нем не система питания, а возможность задуматься о своей жизни.
7 апреля 2021 года в режиме
видеоконференции состоялась XXIV Международная научная конференция «Современная библиотека в контексте
новых форматов деятельности: практика, проблемы, перспективы», посвященная
памяти профессора Л.И. Скворцова.
Премия имени Сергея Тимофеевича Аксакова конкурса «Новая библиотека» в этом году присуждена Павлу Григорьевичу Креневу за книгу повестей и рассказов «На Севере, на Летнем берегу».
1 апреля 2021 года в Каминном зале Издательского совета Русской Православной Церкви состоялось заседание Совета экспертов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Новости
1 - 12 из 3234
Начало | Пред. |
12345
|
След.
|
Конец
В Рязанской митрополии (ранее – епархии) церковно-историческая научная работа в этом направлении велась и ведется в рамках епархиального Историко-архивного отдела и Комиссии по канонизации Рязанских святых.
31.01.2013Трудности почитания Новомучеников и исповедников Российских в настоящее время
Нас отделяет от времени страданий и мученической кончины новомучеников уже почти восемьдесят лет. Произошли большие перемены в общественном сознании, изменилась форма нашего государственного устройства. Но сильных изменений не произошло
31.01.2013Что год грядущий нам готовит
Игумен Евфимий (Моисеев): "Цель всех этих усилий одна – активизировать работу по систематизации православной литературы, создать удобные инструменты для ориентирования читателей в бурном потоке современных изданий".
Телеканал "Ника" в разделе "Книгочей" программы "Родной образ" рассказывает о книгах, дисках и фильмах. В этом выпуске представлена вышедшая в издательстве "Лепта Книга" книга Галины Калининой "Курс выживания для девочек".
" >21.01.2013Телеканал "Ника" в разделе "Книгочей" программы "Родной образ" рассказывает о книгах, дисках и фильмах. В этом выпуске представлена вышедшая в издательстве "Лепта Книга" книга Галины Калининой "Курс выживания для девочек".
">Курс выживания для девочек (видео)
Телеканал "Ника" в разделе "Книгочей" программы "Родной образ" рассказывает о книгах, дисках и фильмах. В этом выпуске представлена вышедшая в издательстве "Лепта Книга" книга Галины Калининой "Курс выживания для девочек".
Одни рассказы, трогательные, берущие за сердце, с ностальгической грустью повествуют о недавнем еще прошлом, когда духовные и душевные ценности почитались превыше всего. Другие, иронично-веселые, рассказывают о незнакомых многим «бытовых» сторонах жизни нашего духовенства. Третьи, глубокие и пронзительные, говорят об ответственности человека за свою жизнь, ибо ей грядет продолжение... И все эти рассказы, прекрасно написанные, объединяет одно – удивительная, светлая человечность...