Как важно для человека увидеть красоту и щедрость августа и понять, что при несении не только физических трудов бывают результаты, но и совершая духовные подвиги, христианин достигает плодов для вечной жизни.
4 августа 2022 года в дистанционном формате под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.
Издательский совет Русской Православной Церкви организовал доставку ста экземпляров иллюстрированного издания Евангелия для детей в изложении писателя-лауреата Патриаршей литературной премии В.Ю. Малягина.
26.07.2022 Митрополит Климент: Что подскажет сад
Человек, если считает, что имеет право больше не работать над собой, не остается прежним. Не продвигаясь вперед, к лучшему, он откатывается к
худшему.
Новости
1 - 11 из 3728
Начало | Пред. |
12345
|
След.
|
Конец
08.07.2011Проблемы подготовки научной биографии святителя Феофана
Углубившись в размышления о научном издании, зададимся вопросом, что же лежит в основе столь важной и необъятной работы? Конечно, выявленные и научно доказанные факты жизни и трудов свт. Феофана. Это и есть надежная и прочная база готовящегося издания.
">«Опасный обман» и основные приоритеты экспертной деятельности Издательского Совета Русской Православной Церкви
Книжные выставки "Радость слова" призваны способствовать созданию новых форм взаимодействия церковных, государственных, общественных и предпринимательских структур в сфере книгоиздания и книготорговли, а также расширению рынков сбыта; повышению качества издаваемой продукции, возрождение интереса к чтению. Одним из мероприятий таких выставок является круглый стол «Опасный обман», призванный знакомить православную общественность и издателей с псевдоправославными публикациями, не получившими гриф Издательского Совета, а также с включенными в категорию «Не рекомендованных к публикации» книгами.
"Я думаю, что библиотеки сохранятся и в будущем. К нам приходят пенсионеры, люди среднего возраста. Многие из них любят настоящие книги, запах книг, шуршащие странички. Пытаемся привлекать молодежь. Устраиваем встречи с писателями, концертные программы, отмечаем знаменательные даты. Если нас просят провести классные часы по какой-то теме, мы, конечно, откликаемся."
Об издательстве "Даниловский благовестник" рассказал главный редактор Владимир Юрьевич Малягин, драматург, прозаик, номинант Патриаршей литературной премии имени святых святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 2011 года, член Издательского Совета РПЦ.