Издательский Совет Русской Православной Церкви: В числе издательств, представляющих на Национальной выставке-ярмарке «Книги России 2014» экспозиционный блок Русской Православной Церкви, предложило свои книжные новинки и издательство «Лепта Книга»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
В числе издательств, представляющих на Национальной выставке-ярмарке «Книги России 2014» экспозиционный блок Русской Православной Церкви, предложило свои книжные новинки и издательство «Лепта Книга» 31.03.2014

В числе издательств, представляющих на Национальной выставке-ярмарке «Книги России 2014» экспозиционный блок Русской Православной Церкви, предложило свои книжные новинки и издательство «Лепта Книга»

Издательство «Лепта Книга» специализируется на выпуске православной литературы различных направлений - это миссионерская, научно-популярная религиозная литература, современная художественная и детская литература, а также патристика, философия, психология и педагогика.

Его история началась в конце 1999 г. Ольга Голосова с несколькими единомышленниками загорелась идеей основать издательство, эффективно и небанально решающее миссионерские и просветительские задачи в современных условиях. Создатели «Лепты Книги» поставили перед собой задачу через хорошую религиозную и художественную литературу показать и доказать, что Православие – это современно, увлекательно, интересно, а, главное, действительно говорит о смысле жизни, о вечных ценностях и привносит в души непреходящую радость.

Для успешного решения поставленных задач в издательство «Лепта Книга» были привлечены талантливые писатели и специалисты-профессионалы различных направлений издательской сферы.

С момента принятия решения об обязательном грифовании православных изданий все книги издательства «Лепта Книга» успешно проходят процедуру рецензирования в Издательском Совете Русской Православной Церкви, получая соответствующие грифы Издательского Совета. За годы совместной работы с Издательским Советом прошли рецензирование десятки наименований книг, многие из которых выдержали уже не одно издание.

Отдельной строкой стоит выделить линейку изданий, посвященных важнейшей историко-культурной дате, отмечаемой в текущем 2014 году в России – 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского. В планах издательства «Лепта Книга» - выпуск сборника «Преподобный Сергий Радонежский в исторических судьбах России», художественных книг Л. Чарской, И. Ордынской и И. Мицовой, посвященных Преподобному, и др.




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru