Издательский Совет Русской Православной Церкви: Издатель рекомендует читателю: диски Издательства Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Издатель рекомендует читателю: диски Издательства Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры 19.07.2012

Издатель рекомендует читателю: диски Издательства Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры

Проповеди Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Выпуск 8 (аудиодиск)

 Слова Первосвятителя, произнесенные в разное время, несомненно, найдут самый глубокий отклик в сердцах благочестивых слушателей. Издание красочно оформлено. Формат записи MP3. Серия издается решением Духовного собора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

zhtccx 7-1.jpgПроповеди Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Выпуск 7 (аудиодиск)

Слова Первосвятителя, произнесенные в разное время, несомненно, найдут самый глубокий отклик в сердцах благочестивых слушателей. Издание красочно оформлено. Формат записи MP3. Серия издается решением Духовного собора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


prop6-1.jpgПроповеди Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Выпуск 6 (аудиодиск)

Слова Первосвятителя, произнесенные в разное время, несомненно, найдут самый глубокий отклик в сердцах благочестивых слушателей. Серия издается решением Духовного собора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Издание красочно оформлено. Формат записи МР3.



pr_k_prich_s.jpgПравило ко причащению. Три канона с акафистом. Последование ко Святому Причащению. Благодарственные молитвы (2 СD)

На дисках представлена запись трех канонов (Иисусу Сладчайшему, Пресвятой Богородице и Ангелу Хранителю) с акафистом Иисусу Сладчайшему, последование ко Святому Причащению и благодарственные молитвы по Святом Причащении. Чтец: иеродиакон Пахомий (Брусков).



yygfkvh-1.jpg

Поколение цветов (аудиодиск)

В этих лекциях освещаются вопросы развития и воспитания детей посредством игр и игрушек с самого раннего возраста, а также ситуация, в которой находится современная молодежь с ее взглядами и субкультурой.




na rekah_s.jpgНа реках вавилонских. Песнопения Великого поста. Объединенный хор Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Московских духовных академии и семинарии под управлением архимандрита Матфея (Мормыля) (аудиодиск)

На этом диске представлены песнопения Великого поста и Страстной Седмицы в исполнении Объединенного хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Московских Духовных Академии и Семинарии под управлением архимандрита Матфея (Мормыля). Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского читает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Пимен. Запись произведена в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре в среду и четверг первой седмицы Великого поста 1980 года. Также вашему вниманию предлагается запись Литургии Преждеосвященных Даров, совершенная в пятницу первой седмицы Великого поста. Богослужение возглавляет Святейший Патрарх Московский и всея Руси Алексий II. Данный сборник дополнен редкими архивными записями и входит в состав уникального мультимедийного издания, посвященного памяти архимандрита Матфея (Мормыля).


pasha krasnaja_s.jpgПасха красная. Песнопения святой Пасхи. Объединенный хор Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Московских духовных академии и семинарии под управлением архимандрита Матфея (Мормыля) (аудиодиск)

С особенной яркостью передают дух торжественных Пасхальных богослужений представленные на этом диске песнопения в исполнении Объединенного хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Московских Духовных Академии и Семинарии под управлением архимандрита Матфея (Мормыля). Вы также сможете услышать запись фрагментов пасхальной вечерни, совершенной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II в Храме Христа Спасителя в 1997 году.  Данное издание дополнено ранее не издававшимися произведениями и входит в состав Полного собрания песнопений в исполнении Объединенного хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Московских Духовных Академии и Семинарии под управлением архимандрита Матфея (Мормыля).


lgrtvki.jpgИграй, Иерусалиме новый! Пасхальные песнопения в исполнении хора воскресной школы (аудиодиск)

В Издательстве Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры вышел в свет новый диск «Играй, Иерусалиме новый» с записью пасхальных песнопений в исполнении Хора Воскресной школы Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры под управлением Александры Подаруевой.



dlngtmn-1.jpgЛекция священника Даниила Сысоева и ученого-исламоведа А. В. Люльки. Откровение Божие: Библия или Коран? (аудиодиск)

Что является словом Бога: Библия или Коран? Перед нами один из ключевых вопросов в исламо-христианском диалоге, вопрос, который также нередко возникает и у неверующих людей. Когда читаешь эти две книги, становятся очевидными многочисленные сходства и разительные отличия. Разобраться в том, какой религиозный текст может считаться откровением Самого Бога и как отличить его от человеческого творчества, нам помогают кандидат богословия священник Даниил Сысоев и ученый-исламовед, председатель Таврического общества, преподаватель ПСТГУ Александр Вячеславович Люлька. Звук в формате МР3.

sp_s.jpg


Кому повем (спектакль; видеодиск)

Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры выпустило в свет спектакли Театральной студии Подворья "Кому повем" и "Там Сергиев стоит оплотом твердым...". Руководитель театральной студии Людмила Бирюкова. В спектаклях также принимают участие хор воскресной школы под управлением Александры Подаруевой и хор мальчиков под управлением Николая Усалко. Диск в формате DVD.




zastupnice_s.jpgЗаступнице усердная (аудиодиск)

Со времен преподобного Сергия древняя обитель Святой Троицы славится особым почитанием Божией Матери. Московские Духовные школы находятся под Ее святым омофором. На предлагаемом вашему вниманию диске собраны песнопения Пресвятой Богородице в исполнении всемирно известного и широко почитаемого Объединенного хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и МДАиС под управлением архимандрита Матфея (Мормыля). В сборнике вы услышите записи разных лет, включая фрагменты молебного канона с Акафистом покрову Пресвятой Богородицы, который еженедельно поется в Академическом храме. Данное издание дополнено ранее не издававшимися произведениями и входит в состав Полного собрания песнопений в исполнении Объединенного хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Московских Духовных Академии и Семинарии под управлением архимандрита Матфея (Мормыля).


oblojka_1.jpgАрхиепископ Женевский и Западно-Европейский Антоний (Бартошевич). Воспоминания о владыке Антонии. Беседы владыки Антония (аудиодиск)

В воспоминаниях рассказывается об удивительном человеке и архипастыре, пребывавшем на Женевской и Западно-Европейской кафедре во второй половине XX века. При всех трудностях жизни русской эмиграции Владыка cyмел сохранить мир и любовь во врученной ему Богом епархии. Примером тому служат приведенные на диске беседы владыки Антония. Звук в формате МР3.




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru