Издательский Совет Русской Православной Церкви: 14 марта отмечается День православной книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
14 марта отмечается День православной книги 14.03.2019

14 марта отмечается День православной книги

Москва, 14 марта. Русская православная церковь (РПЦ) 14 марта отметит День православной книги, сообщается на сайте Московского патриархата. Традиционно к этому празднику приурочено проведение различных чтений и выставок духовной литературы, которые проходят в течение нескольких недель.

По словам представителей РПЦ, они проводятся не только в церковных, но и в государственных учреждениях - библиотеках и школах, - и общее их количество составит около 5 тыс.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе московского патриарха, среди приуроченных ко Дню православной книги мероприятий - встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла с детьми в храме Христа Спасителя, которая состоится 19 марта.

На нее прибудут более 1300 школьников из Москвы и Подмосковья, среди которых будут дети из многодетных семей, дети с проблемами со здоровьем, а также воспитанники кадетских корпусов. Ожидается, что во встрече примет участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Ряд мероприятий в этом году состоялся в преддверии 14 марта за пределами России. Так, открытие Дня православной книги в этом году прошло в Казахстане, где 28 февраля в духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова) в Алма-Ате начала работу православная книжная выставка-форум «Радость Слова». А в столице Белоруссии Минске 7 марта торжественный акт по случаю праздника возглавил патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел.

 

Источник: Благовест-инфо




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru