Издательский Совет Русской Православной Церкви: На радио «Радонеж» вышла программа о литературном конкурсе, посвященном подвигу новомучеников

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
На радио «Радонеж» вышла программа о литературном конкурсе, посвященном подвигу новомучеников 11.12.2018

На радио «Радонеж» вышла программа о литературном конкурсе, посвященном подвигу новомучеников

Между храмом и библиотекой. Мнение историка. У микрофона доктор исторических наук Дмитрий Володихин.

История новомучеников как не распаханная целина. С каждым годом полнится сокровищница фактов из жизни новомучеников и исповедников Церкви Русской, просиявших в XX веке. А вот произведений художественной литературы, им посвященных, пока еще до обидного мало.

Слушать программу на радио «Радонеж»

***
В ноябре 2018 года Издательский совет Русской Православной Церкви открыл новый сезон конкурса «Новая библиотека» на тему: «Новомученики и исповедники Церкви Русской».
Тематика конкурса (на выбор): подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской, начало гонений на Церковь, святые Царственные страстотерпцы.
Произведение может быть посвящено как действительным историческим личностям, так и обобщенным литературным персонажам, в образе которых автор передает суть духовного подвига настоящих новомучеников и исповедников.
Жанры: художественный, художественно-исторический роман, а также иные прозаические художественные формы, не препятствующие раскрытию глубины подвига и мужества в стоянии в вере, при этом произведение не должно носить научный, научно-популярный или житийный характер.
Прием рукописей на Конкурс начинается 1 января и заканчивается 31 августа 2019 года.



Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru