Издательский Совет Русской Православной Церкви: 31 октября 2014 года. Благотворительная акция Издательского совета

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Благотворительная акция Издательского совета 04.11.2014

Благотворительная акция Издательского совета

К празднованию Дня народного единства Издательский совет Русской Православной Церкви совместно с Российским Библейским Обществом и Калужской епархией передали комплекты Библии и Евангелия от Иоанна, напечатанные шрифтом по Брайлю в Калужскую областную специальную библиотеку для слепых им. Н. Островского.

В церемонии передачи книг Священного Писания приняли участие председатель Отдела по культуре Калужской епархии священник Сергий Третьяков, сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви А. В. Завалов, директор библиотеки М. П. Коновалова, а также сотрудники библиотеки.

Мероприятие началось с приветственного слова священника Сергия Третьякова, который передал благословение митрополита Калужского и Боровского, поздравил сотрудников с наступающим Днем народного единства и отметил особое значение Священного Писания в жизни христианина.

Далее выступил сотрудник Издательского Совета Русской Православной Церкви А.В. Завалов. В своем слове он отметил важность подобных акций, благодаря которым люди с ограниченными возможностями могут прикоснуться к бесценному сокровищу христианства – Священному Писанию.

В завершение встречи директор поблагодарила Российское Библейское общество, Издательский совет и Калужскую епархию за переданные в дар книги и высказала пожелание о дальнейшем плодотворном сотрудничестве в деле духовного просвещения людей с ограниченными возможностями.


31 октября 2014 года. Благотворительная акция Издательского совета
05.11.2014
Фотографий: 3







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru