Издательский Совет Русской Православной Церкви: Положение дел в библиотечной сфере региона обсудили на конференции в горьковской библиотеке

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Положение дел в библиотечной сфере региона обсудили на конференции в горьковской библиотеке 07.10.2011

Положение дел в библиотечной сфере региона обсудили на конференции в горьковской библиотеке

Сегодня, 6 октября, в рамках межрегионального фестиваля «Региональная книга России» в библиотеке имени Горького состоялась научно-практическая конференция «Книговедение – книга – библиотечное дело в региональном социуме: теория и практика».

В работе конференции приняли участие заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова, председатель областного комитета по культуре и туризму Елена Царева, сотрудники библиотек Рязанской и Тамбовской областей, преподаватели вузов.

Приветствуя собравшихся, Татьяна Панфилова отметила, недавно открылся новый корпус библиотеки имени Горького.

– Книги – наше величайшее достояние, а работники библиотек – настоящие энтузиасты своего дела и должны работать в достойных условиях, – подчеркнула Татьяна Панфилова.

По словам заместителя председателя правительства, в регионе ведется работа по повышению престижа профессий гуманитарной сферы, привлечению молодых кадров.

– По инициативе губернатора Олега Ковалева, повышена зарплата сотрудников областных библиотек на 30%, и на 15% оплата труда сотрудников муниципальных библиотек. Эта работа будет обязательно продолжаться,­– сказала Татьяна Панфилова.

По материалам пресс-службы правительства Рязанской области
Фото: www.ryazanreg.ru
Источник: http://ikar62.ru








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru