Издательский Совет Русской Православной Церкви: Хакасская детская библиотека получила грант фонда Михаила Прохорова

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Хакасская детская библиотека получила грант фонда Михаила Прохорова 28.06.2011

Хакасская детская библиотека получила грант фонда Михаила Прохорова

Проект Государственного учреждения культуры республики «Хакасская республиканская детская библиотека» по организации республиканской школы юнкоров «Создаём Страну Читалию» поддержан экспертным советом фонда Михаила Прохорова.

Цель проекта - обучение детей и подростков навыкам создания журналистских материалов для познавательно-развлекательной газеты «Страна Читалия», посвящённой продвижению книги и чтения среди подрастающего поколения. В рамках реализации проекта планируется привлечь к обучению порядка 50 ребят в возрасте от 7 до 14 лет из разных районов и городов Хакасии. Финансовые средства гранта пойдут на изготовление и увеличение тиража детской газеты «Страна Читалия», что позволит увеличить количество читателей в районах республики.

По задумке авторов проекта, пояснила заместитель директора Хакасской республиканской детской библиотеки Ольга Обломова, республиканская школа юнкоров даст ребятам возможность творческого развития, позволит познакомиться с творчеством ведущих мастеров журналистики, получить практику в написании информационных, литературных статей, обзоров и пресс-релизов. Газета станет центром широкого круга неформального общения о книге и чтении, в который, кроме детей, включатся и взрослые: библиотекари, родители, учителя, профессиональные журналисты. Среди партнёров Хакасской республиканской детской библиотеки по реализации проекта - Институт филологии и журналистики ХГУ им. Н.Ф. Катанова, Республиканская газета «Хакасия», Молодёжное информационное агентство «Поколение.ru», сообщили в пресс-службе министерства культуры РХ.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru