Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Великом Новгороде стартуют Дни православной книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Великом Новгороде стартуют Дни православной книги 03.03.2011

В Великом Новгороде стартуют Дни православной книги

С 11 по 18 марта в Великом Новгороде в рамках ежегодного Дня православной книги пройдет ряд мероприятий: книжные выставки, экскурсии в новгородские монастыри и библиотеку Софийского собора, творческие встречи с писателями и поэтами, беседы священников со школьниками, концертные выступления хоров Воскресных школ Великого Новгорода. Также в рамках Дней православной книги пройдут презентации книг новгородских авторов, посвященных истории Великого Новгорода.

Открытие Дней православной книги состоится 11 марта в читальном зале областной универсальной научной библиотеки в кремле.

Организаторами мероприятий выступают Новгородская Епархия Русской Православной Церкви, комитет культуры, туризма и архивного дела  Новгородской области, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

Отметим, что в 2009 году Священный Синод Русской Православной Церкви учредил ежегодный День православной книги, приурочив его к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет  1 марта 1564 года по старому стилю.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru