Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Саратове начались Дни православной книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Саратове начались Дни православной книги 03.03.2011

В Саратове начались Дни православной книги

Ежегодное празднование 14 марта Дня православной книги учреждено решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 декабря 2009 года и проходит во всех епархиях Русской Православной Церкви

Празднование приурочено к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол». В Саратовской епархии Дни православной книги будут проходить с 1 по 31 марта.

1 марта на базе саратовской МОУ СОШ № 43 состоялась праздничная встреча «Читать, знать, верить» воспитанников кадетских классов и представителей Саратовской епархии. В библиотеку школы была передана православная литература, учебно-методическая литература по «Основам православной культуры», а также аудио-и видеодиски, посвященные истории российского казачества.

В рамках празднования также пройдут: презентация книг Издательства Саратовской епархии в Вольском училище искусств с участием одного из авторов серии «Ответы священника на вопросы насущные и не очень» протоиерея Михаила Воробьева; встреча студентов-религиоведов с Епископом Саратовским и Вольским Лонгином и передача православной библиотеки философскому факультету СГУ; открытие раздела православной книги в Областной научной библиотеке; День знакомства с православной книгой в МОУ «Классическая гимназия»; презентация проекта «Православная книга — в каждый дом»; передача комплектов учебно-методической и православной литературы в школы интернаты, дома престарелых, места заключения Саратовской области.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru