Издательский Совет Русской Православной Церкви: Мэр Москвы возглавит наблюдательный совет "Православной энциклопедии"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Мэр Москвы возглавит наблюдательный совет "Православной энциклопедии" 25.11.2010

Мэр Москвы возглавит наблюдательный совет "Православной энциклопедии"

Новый мэр Москвы Сергей Собянин принял предложение возглавить наблюдательный совет издания "Православной энциклопедии". Об этом сегодня сообщает "Интерфакс".

По словам патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Собянин сделал очень многое для распространения "Православной энциклопедии" в Тюмени. Предстоятель уверен, что в новой своей должности будет и дальше помогать изданию.

Говоря о 23-м и 24-м томах "Православной энциклопедии", патриарх Кирилл сообщил, что в них была пройдена буква "И", которая является самой распространенной, "самой емкой" буквой в энциклопедии и связана с самым распространенным в православии именем Иоанн.

24-й том энциклопедии по своему содержанию получился исключительно биографическим и включает в себя статьи об Иоанне Крестителе, Иоанне Златоусте, Иоанне Воине, Иоанне Кронштадтском и многих других святых, носивших это имя.

В будущем году планируется выпустить 25-й, 26-й и 27-й алфавитные тома, которые включат в себя статьи на буку "К", рассказывающие о Киево-Печерской лавре, Кипрской церкви, Китае, Крещении, катехизации и каноническом праве .

Кроме того, в 2011 году издательство "Православной энциклопедии" готовит к выпуску книгу о православии в Эстонии, которая представит широкий исторический материал по этой острой теме на русском и английском языках, а также словарь-справочник "Киев. История. Православие", который призван прекратить спекуляции на тему присутствия Московского патриархата на Украине.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru