Издательский Совет Русской Православной Церкви: Сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви принял участие в съезде Ассоциации книгоиздателей России

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви принял участие в съезде Ассоциации книгоиздателей России 12.04.2024

Сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви принял участие в съезде Ассоциации книгоиздателей России

11 апреля 2024 года состоялся съезд членов Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ).

В мероприятии принял участие ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского совета Русской Православной Церкви священник Захарий Савельев. Он передал слова приветствия от председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента, который поблагодарил АСКИ за помощь в гуманитарных акциях по доставке книг в новые регионы Российской Федерации. Издательский совет на протяжении многих лет совместно с Ассоциацией книгоиздателей проводит совместный конкурс изданий «Просвещение через книгу», а также эксперты со стороны Издательского совета принимают участие в конкурсе изданий «Книга года».

С приветствием к собравшимся обратились научный руководитель РГАСПИ, директор издательства «Политическая энциклопедия РОССПЭН» А.К. Сорокин, директор Государственной публичной исторической библиотеки России М.Д. Афанасьев, а также ряд руководителей региональных и столичных издательств.

На съезде состоялось переизбрание руководителей АСКИ. Единогласно было принято решение о переназначении на должность Президента Ассоциации книгоиздателей России К.В. Чичерина и на должность вице-президента О.В. Филимонова.

Справка. В составе Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) состоит более 250 издательств разного профиля и форм собственности из 55 регионов страны.











Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru