Издательский Совет Русской Православной Церкви: Владимир Толстой: «Мы гордимся, что книжный фестиваль "Красная площадь" проходит даже в непростые времена»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Владимир Толстой: «Мы гордимся, что книжный фестиваль "Красная площадь" проходит даже в непростые времена» 21.03.2024

Владимир Толстой: «Мы гордимся, что книжный фестиваль "Красная площадь" проходит даже в непростые времена»

В Администрации Президента РФ прошло заседание Организационного комитета по проведению X Книжного фестиваля

В 2024 году любимый горожанами литературный праздник «Красная площадь» пройдет с 6 по 9 июня.
«В этом году книжный фестиваль "Красная площадь" отметит первый серьезный юбилей — 10 лет. Мы гордимся, что, несмотря на последние непростые годы, фестиваль не прерывался, проходил из года в год с большим успехом, — отметил советник президента России по вопросам культуры и искусства, председатель организационного комитета фестиваля Владимир Толстой. — Фестиваль стал привычным праздником для тех, кто любит книгу и литературу, на него приходят целыми семьями. Книга и Великое русское слово в эти дни находятся в центре внимания и в самом сердце столицы».

Заместитель председателя Оргкомитета фестиваля, директор департамента Минцифры Владимир Григорьев пообещал, что все юбилейные даты обязательно найдут отражение в программе фестиваля: «В год 225-летия Александра Пушкина его строки прозвучат на всех языках народов России. По традиции будут награждены лучшие молодые писатели и поэты премией "Лицей". В год 100-летних юбилеев писателей-фронтовиков: Владимира Богомолова, Юрия Бондарева, Василя Быкова и Бориса Васильева пристальное внимание мы обратим на лейтенантскую прозу».
Ожидается, что в книжном фестивале «Красная площадь» примут участие около 400 издательств от Калининграда до Владивостока. По сложившейся традиции книги здесь будут стоить на 25% дешевле, чем в магазинах. Прием заявок на участие в фестивале начнется 15 апреля.

Текст: Анастасия Скорондаева/РГ

Фото из телеграм-канала фестиваля









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru