Издательский Совет Русской Православной Церкви: Состоялся практический семинар для епархиальных ответственных за развитие книгораспространения

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Состоялся практический семинар для епархиальных ответственных за развитие книгораспространения 23.01.2024

Состоялся практический семинар для епархиальных ответственных за развитие книгораспространения

23 января 2024 года в магазине Издательства Московской Патриархии в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений состоялся практический семинар для епархиальных ответственных за развитие книгораспространения «Современная православная художественная литература».

Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате с участием специалистов из разных епархий. В ходе семинара были представлены издания из «золотого перечня» святоотеческого наследия, труды лауреатов Патриаршей литературной премии и конкурса «Просвещение через книгу», современная художественная литература.

Директор магазина Издательства Московской Патриархии Н.В. Апреликова рассказала о правилах размещения литературы в торговом пространстве, объяснив, что самые ходовые книги необходимо ставить на развалах в вертикальной плоскости.

Заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) рассказал об организации работы персонала книжной лавки с читателями и покупателями.

Куратором мероприятия выступил ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского совета Русской Православной Церкви священник Захарий Савельев.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru