Издательский Совет Русской Православной Церкви: Создан ИИ-генератор сказок

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Создан ИИ-генератор сказок 15.01.2024

Создан ИИ-генератор сказок

Запущен новый проект LittleStory — генератор длинных сказок для детей на основе нейросети ChatGPT. Примечательно, что генератор русскоязычный. Для того, чтобы воспользоваться им, зарегистрированный пользователь должен ввести краткое описание ребенка (его характер и возраст), а также выбрать тему и вселенную, где будет происходить действие.

Сказки строятся вокруг позитивных тем — здорового питания и образа жизни, хорошего поведения и уважения к окружающим, финансовой грамотности и безопасности в интернете, а ребенок становится главным героем, путешествуя по городу роботов, школе волшебства, пиратскому острову или в космосе. История простым языком рассказывается сложный научный концепт. Все истории, созданные на заказ, остаются конфиденциальными и доступны только их автору.

Бесплатный доступ к генератору временно отсутствует, но уже сейчас пользователи могут прочесть созданные и загруженные на сайт сказки на разные темы, отфильтровав истории по возрасту ребенка, полу и месту, где происходят волшебные события. Кроме русского, желающим доступны английский язык, голландский, украинский, китайский и хинди. Чтение готовых сказок на сайте бесплатно.

Источник

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru