Издательский Совет Русской Православной Церкви: 22.06.2023 Награждение

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Митрополит Климент наградил лауреатов конкурса «Новая библиотека» 22.06.2023

Митрополит Климент наградил лауреатов конкурса «Новая библиотека»

22 июня 2023 года председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент вручил награды победителям конкурса «Новая библиотека»:

– протоиерей Александр Дьяченко за книгу «Искусство малых шагов» – удостоен премии им.Ф.М. Достоевского;

– писатель Е.И. Каликинская за книгу «Сохранившие любовь. Рассказы о новомучениках Церкви Русской» – удостоена премии им.С.Т. Аксакова.

В конкурсе «Новая библиотека» отмечаются авторы за выдающееся произведение. Премия имени Ф.М. Достоевского присуждается за книгу в жанре романа или художественной (документально-художественной) прозы; премия имени С.Т. Аксакова – за книгу, предназначенную для юношеского чтения.

***

О книгах

Протоиерей Александр Дьяченко «Искусство малых шагов» – сборник рассказов священника. Автор делится с читателем радостными и трагическими историями из жизни прихожан храма во Владимирской области, где он служит вот уже более двадцати лет.

Екатерина Каликинская «Сохранившие любовь». Рассказы о новомучениках Церкви Русской повествуют о людях, судьбы которых очень различны: это и православный архиерей, и приходской священник со своей матушкой, это и члены царской семьи, и сельская учительница. Широка и география рассказов: от Липецка до Соловков и Царского Села до Красноярска. Объединяет эти истории непоколебимая верность их героев Христу.



22.06.2023 Награждение
22.06.2023
Фотографий: 4







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru