Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вернуться к чтению

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вернуться к чтению 04.05.2023

Вернуться к чтению

Российский книжный союз при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций объявил о старте кампании по популяризации книги и чтения среди россиян «У страниц нет границ».

Она пройдёт с апреля по декабрь 2023 го¬да. Цели кампании – вовлечь в пространство чтения как можно более широкую аудиторию, повысить долю читающих россиян и активность чтения, напомнить о книге как источнике информации и досуга.
Первым этапом проекта стал запуск рекламы в Санкт-Петербурге, Волгоградской, Владимирской, Нижегородской, Пензенской, Псковской, Саратовской областях, Республике Северная Осетия – Алания, Республике Татарстан, Республике Карелия, ХМАО, ЯНАО, Хабаровском крае. На основных телеканалах страны будет транслироваться социальный видеоролик проекта. До конца года также планируется проведение множества поддерживающих акций в СМИ и социальных сетях с хештегами #устраницнетграниц / #скнигойнетграниц, а также вовлечение в проект лидеров мнений.

Владимир Григорьев,
директор Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры России:
– Сегодня, как никогда, важно вовлекать в процесс чтения все поколения. Тем более что, несмотря на все вызовы времени, конкуренцию с социальными сетями, компьютерными играми, сериалами, кино и телевидением, книжная индустрия продолжает развиваться, обеспечивая доступность книги в разных форматах: на цифровых платформах для чтения и в электронных библиотеках, что позволяет в один клик получить доступ к тысячам книг.

Источник








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru