Издательский Совет Русской Православной Церкви: Издательский совет проведет конференцию «Образы святых в русской литературе»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Издательский совет проведет конференцию «Образы святых в русской литературе» 15.09.2020

Издательский совет проведет конференцию «Образы святых в русской литературе»

30 сентября 2020 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента пройдет историко-литературная конференция «Образы святых в русской литературе». 

В работе конференции примут участие видные современные писатели и историки. Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

1. Как в классической русской литературе отражались образы святых Русской Православной Церкви?

2. Как отражаются образы святых в современной русской литературе (с 1990-х годов по сей день)? Появилось ли отличие по сравнению с дореволюционным периодом?

3. Сколь успешно решается вопрос о популяризации образов новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви XX столетия в современной литературе?

4. Как сделать тему святости привлекательной для творческой работы русского писателя наших дней и для современного читателя? 

Мероприятие состоится в Каминном зале Издательского совета Русской Православной Церкви по адресу: Москва, ул. Погодинская, д. 20/3, стр. 2. 

Начало в 16.00.

 

Аккредитация СМИ: по телефону 8-915-283-62-45.

 

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru