Издательский Совет Русской Православной Церкви: Москвичам отдадут еще 160 тысяч книг

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Москвичам отдадут еще 160 тысяч книг 11.08.2020

Москвичам отдадут еще 160 тысяч книг

Новый этап акции «Списанные книги» стартует 11 августа 

Библиотеки столицы передадут москвичам в дар более 162 тысяч изданий в рамках седьмого этапа акции «Списанные книги». Перечень доступных книг будет опубликован 11 августа в 12:00. 

Чтобы получить понравившийся экземпляр, нужно будет забронировать его на сайте акции и бесплатно забрать из указанной библиотеки в течение трех дней.

«Специалисты московских читален регулярно проводят ревизию книжных фондов. Они оценивают, какие издания нуждаются в замене, и списывают их, чтобы закупить новые. Ветхие, дублетные экземпляры, а также невостребованные читателями книги библиотеки готовы безвозмездно отдать горожанам и организациям. В основном это произведения отечественной и зарубежной художественной литературы, научно-популярные и научно-технические издания, а также периодика разных лет», — рассказали в пресс-службе Московской дирекции по развитию культурных центров.

Среди книг, участвующих в акции, есть «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя, «Идиот» Федора Достоевского, «Мертвые души» Николая Гоголя, «Отцы и дети» Ивана Тургенева, «Собор Парижской Богоматери» Виктора Гюго, «Собачье сердце» Михаила Булгакова и многое другое. В списке периодических изданий будут представлены «Наука и жизнь», «Вокруг света», «Веселые картинки», «Юный натуралист», «В мире животных» за последние пять лет. Помимо этого, можно будет забронировать книги для детей.

В этом этапе проекта примут участие 169 библиотек.

 

 

Текст: ГодЛитературы.РФ

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru