Издательский Совет Русской Православной Церкви: 12-14 декабря 2019 года. Писатель Владимир Крупин выступил в Тюмени

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Писатель Владимир Крупин встретился с тюменцами 16.12.2019

Писатель Владимир Крупин встретился с тюменцами

12 декабря 2019 года в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в городе Тюмени состоялась встреча с писателем Владимиром Крупиным, первым лауреатом Патриаршей литературной премии.

На встрече присутствовали священнослужители, воспитанники Тюменского духовного училища, прихожане тюменских храмов. Были затронуты вопросы сохранения русского языка, противодействия внедрению в обыденный речевой оборот иноязычных технических терминов, вопросы геополитики, современной культуры (и бескультурья), зависимости современного человека от электронных средств контроля и учета, взаимоотношений с инославными конфессиями в религиозной сфере.

На следующий день Владимир Крупин принял участие во всероссийской конференции «Великая Победа: наследие и наследники», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

14 декабря 2019 года творческая встреча с Владимиром Крупиным прошла в Тюменской областной научной библиотеке. На встрече присутствовали воспитанники Тюменской православной гимназии, семинаристы, духовенство и жители города Тюмени. Во время мероприятия писатель рассказал о своей жизни, творческом пути, величии русского языка, а также ответил на вопросы присутствующих.

На встречах присутствовало более 200 человек.

Мероприятия в Тюмени представлены в рамках проекта «Слово о самом главном» и презентации выставочного проекта «Радость Слова» в Тюмени. Выставка-форум состоится летом 2020 года в Тобольске и Тюмени в связи с торжествами, посвященными 400-летию Тобольской епархии.

Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


12-14 декабря 2019 года. Писатель Владимир Крупин выступил в Тюмени
16.12.2019
Фотографий: 14







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru