Издательский Совет Русской Православной Церкви: Организаторы выставки «Радость Слова» провели семинар по книгораспространению

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Организаторы выставки  «Радость Слова» провели семинар по книгораспространению 18.12.2018

Организаторы выставки «Радость Слова» провели семинар по книгораспространению

12 декабря 2018 года в рамках VIII Забайкальских Рождественский чтений состоялся семинар на тему «Развитие книгораспространения и организация контроля за обращением изданий, не имеющих грифа».

Ведущими семинара стали руководитель издательства «Лепта» Алексей Степанович Головин и иеромонах Макарий (Комогоров), помощник руководителя Издательского совета Русской Православной Церкви. Лекторы рассказали о способах распространения книг, о том, как сделать этот процесс более эффективным и удобным.

Иеромонах Макарий ознакомил участников семинара с задачами по развитию системы книгораспространения в епархиях и его миссионерском потенциале. Была указаны источники информации об изданиях, имеющих гриф Издательского совета, дающего право на распространение на церковных приходах.

Поднимался также вопрос о мифах про место книги в жизни современного человека. По словам Алексея Степановича Головина, утверждение, что современный человек не читает, а электронные книги вытеснили бумажные – является ошибочным стереотипом. Современный человек не может без чтения. Вопрос состоит только в том, чтобы заинтересовать читателя хорошей литературой.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru