Издательский Совет Русской Православной Церкви: Екатеринбургские разработчики создали литературное приложение

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Екатеринбургские разработчики создали литературное приложение 15.06.2017

Екатеринбургские разработчики создали литературное приложение

Социальная сеть «Книгозор» предназначена для читающей молодежи
Творческое социальное объединение «Сообщество открытых медиа» представило в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В. Г. Белинского новое литературное мобильное приложение для читающей молодежи «Книгозор».
«Книгозор» — это своеобразная соцсеть, участники которой могут найти новых знакомых и обсудить с ними любимые книги, принять участие в литературных квестах и конкурсах, а также презентовать окружающим собственное творчество.
Пользователь регистрируется в этом приложении через сеть «ВКонтакте», и далее у него появляются три возможности. Первая — добавить в свой профиль книгу, которую пользователь читает в данный момент. Вторая — создать виртуальную «полку» любимых книг и написать о них отзывы, которые смогут прочитать другие пользователи. Третья — составить список книг, которые хочется почитать в будущем.
Помимо этого «Книгозор» предлагает функцию участия во всероссийских литературных квестах, где пользователи получают задания в личном кабинете. Например, мобильный квест «Самый читающий город» проходит уже с 2014 года, и на данный момент в нем участвует больше 10 городов, среди которых — Санкт-Петербург, Екатеринбург, Волгоград, Ижевск и Петрозаводск. Следующий квест состоится с 28 по 31 августа и соберет, по предварительным данным, более 10 000 участников и наблюдателей.
Пока программа доступна только на платформе Android. Версия для iOS находится в разработке.

Текст: ГодЛитературы.РФ








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru