Издательский Совет Русской Православной Церкви: Писатель Владимир Крупин выступил перед читателями

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Писатель Владимир Крупин выступил перед читателями 27.06.2016

Писатель Владимир Крупин выступил перед читателями

23 июня 2016 года в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского в рамках межрегиональной православной книжной выставки-форума «Радость Слова», которая проходила в Чебоксарах, состоялась встреча с известным российским писателем, публицистом, первым лауреатом Патриаршей литературной премии Владимиром Крупиным.

Встреча началась с приветственного слова Мисиной Н.Н. – заместителя директора библиотеки по работе с детьми. На встречу собрались люди разных возрастов и профессий. С первых минут общения установилась доверительная атмосфера. Владимир Крупин известен как автор книг: «Живая вода», «Сороковой день», «Прости, прощай...», «Зерна», «Спасение погибших», «Великорецкая купель», «Крестный ход», «Незакатный свет».

Писатель поделился воспоминаниями и рассуждениями о собственном прошлом, советской эпохе, историческом пути России и русском народе, о своей семье, творческих планах, отношению к Православию, о важности сохранения русской речи. В ходе встречи автор также зачитал рассказ собственного сочинения «Доставка пиццы» из сборника «Море житейское».

В ходе беседы Владимир Николаевич ответил на множество вопросов благодарных слушателей. В завершение встречи писателю вручили мультимедийную энциклопедию «Чебоксары – жемчужина Поволжья», а Владимир Крупин подарил библиотеке и ее читателям свои книги «Крестный ход» и «Море житейское» с автографами и добрыми пожеланиями. Затем автор раздал желающим автографы на книгах с его произведениями.

По завершению встречи писатель с удовольствием ознакомился с оформленной коллективом библиотеки расширенной выставкой «Владимир Крупин: с любовью о Родине» и выразил желание вернуться сюда вновь.

При реализации данного проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru