Издательский Совет Русской Православной Церкви: Писатель Александр Богатырев встретился с читателями

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Писатель Александр Богатырев встретился с читателями 25.05.2015

Писатель Александр Богатырев встретился с читателями

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Благовещенске прошел ряд встреч с режиссером-документалистом, кинокритиком, публицистом и прозаиком, номинантом Патриаршей литературной премии им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия Александром Богатыревым.

19 мая прошла творческая встреча с сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области, а 21 мая в Институте развития образования.

Режиссер также встретился с курсантами Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского.

Встречи с писателем прошли в Духовно-просветительском центре Благовещенской епархии и в Амурской областной научной библиотеке.

Богатырев Александр Владимирович — режиссер-документалист, кинокритик, публицист, прозаик. Закончил филологический факультет Петербургского университета. Занимался литературным переводом, писал прозу, стихи, пьесы. С 1983 года работал на киностудиях «Леннаучфильм» и студии документальных фильмов г. Ленинграда. По его сценариям было снято около 30 фильмов. С 1992 года снимает документальные фильмы, как режиссер и сценарист. Пишет статьи на общественно-политические и исторические темы. Особое внимание уделяет церковной тематике: жизни современного воцерковленного человека. 10 лет состоит в жюри кинофестиваля «Радонеж» и других фестивалей. На состоявшихся в 2004 году Рождественских чтениях признан лучшим журналистом года с присуждением звания «Золотое перо».









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru