Издательский Совет Русской Православной Церкви: Номинант Патриаршей литературной премии протоиерей Андрей Ткачев

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Номинант Патриаршей литературной премии протоиерей Андрей Ткачев 06.05.2014

Номинант Патриаршей литературной премии протоиерей Андрей Ткачев

Протоиерей Андрей Ткачев – известный православный писатель и миссионер.

Выпускник Киевской духовной семинарии. В середине 1990-х гг. получил приглашение работать на телевидении. С этого началась его творческая биография.

Сегодня протоиерей Андрей Ткачев – настоятель храмов преподобного Агапита Печерского и святителя Луки Крымского при национальном медицинском университете им. А. А. Богомольца в Киеве – один из наиболее известных и читаемых православных публицистов, автор нескольких книг.

Рассказы и эссе протоиерея Андрея Ткачева в основном о судьбах верующих и неверующих людей, обычных, встречающихся нам каждый день. Они близки и понятны читателю, но в то же время удивительны и необычны размышлениями автора о жизни нашего современника. Такова книга «"Возвращение в рай" и другие рассказы».

Современные проблемы молодежи протоиерей Андрей Ткачев чувствует, как свои. Ему, после Суворовского училища и нескольких курсов Военного института Министерства обороны, тоже непросто было отстаивать принятое решение стать священником. В книге «Мы вечны! Даже если этого не хотим» писатель не стремится дать готовые ответы на сложные и неоднозначные вопросы. Адресуясь ко всем, кому до 16 и старше, он знакомит читателя с главными принципами настоящей христианской жизни.

Творчество и миссионерство неразрывны в жизни протоиерея Андрея Ткачева. Это подтверждают его регулярные телевизионные передачи «На сон грядущим» и «Сад божественных песен» (КРТ), постоянное сотрудничество с журналом «Отрок.ua», руководство Миссионерским отделом Киевской епархии.




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru