Издательский Совет Русской Православной Церкви: "Просвещение через книгу": лучшая иллюстрированная книга

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
"Просвещение через книгу": лучшая иллюстрированная книга 04.02.2014

"Просвещение через книгу": лучшая иллюстрированная книга

«Лавра преподобного Сергия» (Издательско-полиграфический комплекс Свято-Троицкой Сергиевой Лавры)

Альбом «Лавра преподобного Сергия». Книга посвящена 700-летию рождества преподобного Сергия Радонежского. В ней описывается Лавра преподобного, ее история, храмы, монашеская жизнь, а также житие преподобного Сергия Радонежского. Книга прекрасно иллюстрирована.

Наталья Шулакова «Крест в русском небе» («Даниловский благовестник», Олма Медиа групп)

Среди суеты мирских забот остановимся на мгновение, поднимем глаза от земли к небу — и увидим это дивное чудо, уже более тысячи лет царствующее в небе России, — русский надглавный крест. Эта книга — призыв вспомнить о былом величии русского зодчества. Показать всем красоту православных храмов, создать своего рода "энциклопедию надглавных крестов". Поэтому издание будет интересно как широкому кругу читателей, так и профессионалам, для которых оно послужит своего рода справочником, каталогом, в котором можно найти образец накупольного креста для восстанавливаемого или вновь строящегося православного храма. 

Составитель Ярослав Харкевич «Краски православия. Сербия»

«Краски православия. Сербия» – третий по счету в серии альбомов, посвященных разнообразию и многоцветности Православия в разных уголках мира. На сей раз к вниманию читателей предлагается путешествия по сербской земле. Фотографии представляют ценную архитектуру и интерьеры сербских храмов, открывают красоту сербского пейзажа и, более того, богатейшее духовное наследие Сербии.




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru