Издательский Совет Русской Православной Церкви: "Просвещение через книгу": лучшая детская книга

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
"Просвещение через книгу": лучшая детская книга 15.01.2014

"Просвещение через книгу": лучшая детская книга

Борис Алмазов «Святой благоверный князь Александр Невский» (Арт Деко)

Детская книга «Святой благоверный князь Александр Невский» рассказывает о святом князе Александре – великом воине, молитвеннике, подвижнике и строителе земли Русской, небесном покровителе Санкт-Петербурга.

Книга выпущена к празднованию 300-летия Свято-Троицкой Александро-Невской лавры и предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста.

Сочинение Эмиля Дебо в переводе и обработке Анны Хвольсон «Среди цветов. Рассказы старого садовника» («Белый город», «Воскресный день», «Печатная слобода»)

Книга «Среди цветов. Рассказы старого садовника» была по достоинству оценена еще более ста лет назад: в конце XIX века она была премирована Французской академией, а в русском переводе и обработке детской писательницы Анны Хвольсон одобрена российским Министерством просвещения, о чем есть соответствующие пометки на титульном листе издания 1895 года. И это не удивительно. Потому что задача научить ребенка любить и понимать окружающую его живую природу была актуальна во все времена, а сегодня она приобрела первостепенное значение.

«Среди цветов. Рассказы старого садовника» – это увлекательные рассказы по ботанике для детей младшего школьного возраста, которые были написаны более 100 лет назад французским ученым Эмилем Дебо и переведены на русский язык и обработаны детской писательницей Анной Борисовной Хвольсон.





Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru