Издательский Совет Русской Православной Церкви: Об итогах книжной выставки-ярмарки «Радость Слова» в Перми

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Об итогах книжной выставки-ярмарки «Радость Слова» в Перми 29.10.2013

Об итогах книжной выставки-ярмарки «Радость Слова» в Перми

27 октября завершилась книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» в Перми. За несколько дней работы выставки её посетили многие жители города: представители разных профессий и возрастных групп. Экспозиция и культурно-деловая программа получили высокую оценку специалистов и посетителей.

Ключевыми мероприятиями программы выставки стали: круглый стол «Библиотеки и книжники в России», который прошёл в Пермской государственной художественной галерее, семинар по обучению родителей и педагогов Основам православной культуры «Вопросы преподавания Основ православной культуры в государственной общеобразовательной школе. Взаимодействие Церкви с родительским сообществом», прошедший в Пермской государственной краевой универсальной библиотеке (подготовлен совместно с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви), встречи с лауреатами Патриаршей литературной Премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия В.Н. Николаевым и А.Н. Варламовым.

Данные мероприятия стали ярким примером взаимодействия и соработничества Церкви, светских структур и общественности, что является одной из основных целей этого просветительского проекта Издательского Совета Русской Православной Церкви.




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru