Издательский Совет Русской Православной Церкви: Председатель Комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Российской Федерации П.А. Пожигайло:

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Председатель Комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Российской Федерации П.А. Пожигайло:

Председатель Комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Российской Федерации П.А. Пожигайло:

"Патриаршая литературная премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия имеет огромное значение не только для развития русской литературы, но и для развития культуры в целом, потому что именно литература формирует духовно-нравственные ценности общества. Сейчас, когда мы наблюдаем коммерциализацию писательского творчества, наступление, так называемого постмодерна на ценности, которые веками формировала русская классическая литература, Патриаршая премия приобретает особый смысл: ею награждаются писатели, не изменившие принципам добра и гуманизма, продолжающие лучшие традиции русских классиков."



Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru