Издательский Совет Русской Православной Церкви: Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры рекомендует книги в подарок на Рождество для детей и взрослых

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры рекомендует книги в подарок на Рождество для детей и взрослых 24.12.2012

Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры рекомендует книги в подарок на Рождество для детей и взрослых

Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры рекомендует читателям:

Патерик для детей

Издание, предлагаемое вниманию благочестивого читателя, рассказывает о жизни и подвигах монахов древности. Мы узнаем, как они возрастали в любви к Богу и ближним, жертвовали собой ради других, молились в пустынях и глубоких пещерах за весь мир. Книга богато иллюстрирована и может стать замечательным наставлением в вере и надежде на Бога, любви и самопожертвовании.

paterik копия.jpgПатерик для детей. Книга 2.

Это продолжение сборника рассказов о жизни древних подвижников – удивительных людей, которые своей верой и любовью обращали к Богу даже самые окаменевшие сердца, приручали диких зверей, удостаивались видения Ангелов. Книга, без сомнения, будет интересна не только юным читателям, но и взрослым.






Афонский календарь 345х235.jpgПравославный календарь на 2013 год «Школа молитвы. Афонские уроки»

Издательство Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры продолжает радовать своих читателей календарями из серии «Школа молитвы». В этот раз мы перенесемся на Святую Гору Афон — Удел Пресвятой Богородицы.

Иноческая молитва – плод трудного подвига очищения души, покаяния, отрешения от собственной воли и предания себя в волю Божию. Живя в мирской суете, мы не можем последовать за иночествующими к вершинам созерцания, но мы можем – в меру своих духовных сил – учиться у них той молитве, которая становится смыслом и целью всей жизни. Они помогут нам и духоносным словом, оставленным в помощь и назидание идущим за ним следом, и самой своей жизнью, которую даже для ныне здравствующих правильнее было бы назвать житием.


святыни руси обложка.jpgПравославный календарь на 2013 год «Святыни великой Руси».

В издании рассказывается о подвигах и духовном возрастании великих русских подвижников, об обителях, ими основанных, прославленных чудотворных иконах. Издание богато иллюстрировано. Рекомендовано широкому кругу читателей.






Православный молитвослов.jpgПравославный молитвослов

По слову свт. Иоанна Златоуста, молитва укрощает силу огненную, расторгает узы смерти, прогоняет болезни, отражает нападения, спасает грады от землетрясения, обращает всякого рода бедствие. Молитва – это дыхание души.






Полянский_обл.jpgСвятитель Иустин (Полянский) Мысли на каждый день года

Эту книгу святитель Иустин (Полянский; 1832–1903), епископ Уфимский и Мензелинский, составлял всю свою жизнь. Предлагая любителям духовного чтения собранные им мысли, он день за днем научает их обходить все соблазны и искушения житейские и находиться на высоте веры и жизни истинно христианской. Верим, что эта книга окажется необходимо нужной и полезной всем, кто хочет «держаться на высоте своего призвания», и для многих откроет новое имя — видного богослова и духовного писателя XIX века святителя Иустина.





Святая Нина обложка copy.jpgМонах Лазарь (Афанасьев) Святая Равноапостольная Нина, просветительница Грузии, и ее святые последователи

В Издательстве Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры вышла в свет новая книга известного православного писателя монаха Лазаря (Афанасьева). Вниманию благочестивого читателя предлагается сказание о самых великих распространителях веры Христовой в Иверии, уделе Божией Матери, начиная от святой равноапостольной Нины до святого правоверного царя Давида.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru