Издательский Совет Русской Православной Церкви: От «Лета Господня» до «Просвещения через книгу»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
От «Лета Господня» до «Просвещения через книгу» 16.11.2016

От «Лета Господня» до «Просвещения через книгу»

На телеканале «Царьград» вышла программа, посвященная просветительским проектам Издательского совета Русской Православной Церкви.

Иеромонах Макарий (Комогоров), помощник председателя Издательского совета, принял участие в программе «Образ» на телеканале «Царьград».

Темой передачи стали просветительские проекты Издательского совета Русской Православной Церкви: Патриаршая литературная премия, конкурс для школьников «Лето Господне» и конкурс для издателей «Просвещение через книгу».

Видео

Справка

В настоящее время Издательский совет продолжает прием документов на соискание звания лауреата Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Премия учреждена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для поощрения писателей, внесших существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества, создавших высокохудожественные произведения и обогативших русскую литературу.

***

Также продолжается прием работ на заочный этап Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне». Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Прием творческих работ осуществляется до 1 декабря 2016 года.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

***

Конкурс «Просвещение через книгу»  проводится с 2005 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Издательским советом Русской Православной Церкви совместно с выставочным объединением «РЕСТЭК» и при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Российского книжного союза с целью объединения усилий церковных и светских издательств по выявлению изданий и программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания, а также привлечения общественного внимания и издательского интереса к воспитанию подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

 

 




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru