Издательский Совет Русской Православной Церкви: Калужская епархия начинает ряд мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Калужская епархия начинает ряд мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 01.04.2015

Калужская епархия начинает ряд мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

27 марта 2015 года в Калужском музее изобразительных искусств состоялась презентация новой книги Смирновой Надежды Борисовны «Война и вера», которая вышла в феврале 2015 г. в издательстве «ОЛМА МЕДМА ГРУПП».

На презентации присутствовали руководитель отдела по культуре Калужской епархии священник Сергий Третьяков, глава администрации Мосальского района А.В. Кошелев, директор Калужского музея изобразительных искусств Н.В. Марченко, председатель общественного движения «Наша Родина» г. Калуги Е.А. Клименко, представители министерства культуры и туризма Калужской области, городской общественности и многочисленные гости.
Священник Сергий передал благословение митрополита Калужского и Боровского Климента и зачитал от лица Владыки благодарственное письмо в адрес писателя, а также отметил важное значение произведений Н.Б. Смирновой для современного читателя, пожелав автору дальнейших творческих успехов.
Книга «Война и вера» посвящена человеческой душе. Она рассказывает о том, как сохранить себя в чудовищной войне, не сломаться, не покориться, не утратить веру. Эта книга о любви, - о светлом чувстве, над которым не властно время. И о том, что только человеку искреннему и чистому возможно остаться верным своему долгу. Эта книга о связи поколений. О тех воинах, которые отдали жизнь за отчий дом. За веру в Бога, за Родину... И о нас – их потомках. Книга основана на реальных событиях. Имена и фамилии героев подлинные.
Смирнова Надежда Борисовна, родилась в г. Мосальске Калужской области 4 января 1960 года. После окончания Мосальской средней школы № 1 в 1977 году поступила на заочное отделение Калужского педагогического института им. К.Э. Циолковского на исторический факультет. Параллельно работала корреспондентом районной газеты. В 1996 году окончила Обнинский институт атомной энергетики, факультет психологии. Работала в Мосальске и одновременно сотрудничала в качестве журналиста с рядом областных и центральных газет и журналов.
C 2009 г. по настоящее время является постоянным автором православного журнала «Славянка» (Москва) – цикл православных рассказов. Многие рассказы Н. Смирновой вошли в книгу изданную издательством «Ковчег» «Женские судьбы» (2012 год). С 2009 г. – по настоящее время печатается в журнале «Семья России» - цикл очерков. С 2009 г. – по 2011 г. – активно сотрудничала с газетой «Православная Москва» - цикл очерков.
В 2008 году вышла первая книга Надежды Смирновой «Последний герой». С мая 2010 года активно работает в православном издательстве «Смирение» (Москва). Увидели свет и разошлись большими тиражами книги Надежды Смирновой «Коснись сердца моего, Господи», «За воротами храма. Исповедь одинокой души», «Степанов хлеб», «Сокровища Параскевы Пятницы», «Святой источник», «Бабье лето», а также три детские книги из цикла о детских годах первой русской царицы Евдокии Стрешневой «Подарок Царицы Небесной» (переиздавалась дважды), «Дуняшина Пасха» и «Троица зелёная». В 2014 г. в издательстве «ЭКСМО» (Москва) вышла книга «Я вернулась, Господи!». В 2014 г. в издательстве Клыковского монастыря вышла книга «Птичка в вышине».




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru