Издательский Совет Русской Православной Церкви: Православная книга учит добру

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Православная книга учит добру 13.03.2015

Православная книга учит добру

12 марта в Храме Христа Спасителя состоялось празднование Дня православной книги. В мероприятии приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин. Сюжет о торжественной церемонии – на сайте телеканала «Россия-1».

Видео

В храме Христа Спасителя десятки гостей собрались на праздновании Дня православной книги. Торжества проходят в зале церковных соборов, гостей приветствовали патриарх Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин. В этом году совпали сразу три значимых события — Год литературы, 1000-летие преставления святого князя Владимира и 70-летие великой Победы, поэтому немало мероприятий будет посвящено именно этим датам. Среди собравшихся — воспитанники кадетских корпусов и московские школьники. Многие говорили о том, что отличает православную книгу.

"В православной книге больше добра, больше света, больше каких-то духовных вещей", — считает Наталья Елисеева.

"Православная книга учит отношению к себе и отношению к другим. Она учит, как нужно относиться к окружающему миру, правильно его воспринимать и нести всем добро", — убежден Владимир Сизов.

День православной книги отмечают с 2010 года, он приурочен к выходу в свет первого печатного богословского труда "Апостол", автором которого является Иван Федоров. В этом году во всех епархиях РПЦ запланированы книжные выставки, встречи с писателями, школьные викторины, конкурсы сочинений.




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru