Издательский Совет Русской Православной Церкви: Олеся Николаева получила премию правительства РФ за сборник новелл «Небесный огонь и другие рассказы»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Олеся Николаева получила премию правительства РФ за сборник новелл «Небесный огонь и другие рассказы» 02.03.2015

Олеся Николаева получила премию правительства РФ за сборник новелл «Небесный огонь и другие рассказы»

Олеся Николаева – поэтесса, прозаик, лауреат Патриаршей литературной премии.

27 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил премии правительства РФ в области культуры за 2014 год, сообщает официальный сайт. Церемония вручения прошла в Горках. В ней принимали участие министр культуры Владимир Мединский, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.

Высоких наград удостоены 57 человек, в том числе писательница Олеся Николаева, супруга протоиерея Владимира Вигилянского, за сборник новелл «Небесный огонь и другие рассказы».

Поздравляя лауреатов, Дмитрий Медведев пообещал, что и в нынешние непростые времена правительство постарается не забывать о культуре. «Министр знает, исходя из соображений сбалансировать бюджет, можно сказать: "Это в последнюю очередь". Но это будет самый простой и неправильный ответ. Так что, даже в нынешней ситуации, мы сможем сделать много полезного для нашей великой российской культуры», – отметил премьер.

Источник




Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru