Издательский Совет Русской Православной Церкви: 7 февраля 2020 года. Круглый стол

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Определены финалисты конкурса художественных произведений по теме подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской 29.10.2018

Определены финалисты конкурса художественных произведений по теме подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской

29 октября 2018 года в Каминном зале Издательского совета Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось заседание Конкурсной комиссии, определившей лучшее не публиковавшееся ранее художественное произведение по теме подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В работе приняли участие иеромонах Макарий (Комогоров), помощник председателя Издательского совета; Дмитрий Володихин, помощник председателя Издательского совета; иерей Николай Балан, ведущий специалист сектора конкурсных и просветительских программ; Николай Бреев, директор издательства «Никея»; Александр Орлов, писатель.

В ходе заседания были определены финалисты Конкурса. В короткий список вошли писатели: Татьяна Лашук (повесть «Крест в их ладонях»), Екатерина Иванова (роман «Трибунал») и Владимир Чуприна (роман «Воин»).

Оглашение победителей состоится в январе 2019 года.

***

В 2018 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский совет Русской Православной Церкви проводил прием рукописей на конкурс «Лучшее не публиковавшееся ранее художественное произведение по теме подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской». Партнером в проведении конкурса выступает издательство «Никея».


7 февраля 2020 года. Круглый стол
12.02.2020
Фотографий: 10







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru