Издательский Совет Русской Православной Церкви: 17 января 2019 года

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Краснодаре пройдет выставка-форум «Радость Слова» 29.01.2018

В Краснодаре пройдет выставка-форум «Радость Слова»

2 февраля 2018 года в Краснодаре начнет работу выставка-форум «Радость Слова».

В год 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг. и 100-летия убиения Царственных страстотерпцев православная книжная выставка-форум «Радость Слова» откроется в г. Краснодар.

Выставка, организованная Издательским советом Русской Православной Церкви, при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга», пройдет совместно с ежегодной православной выставкой-ярмаркой «Кубань Православная», организаторами которой являются Екатеринодарская епархия Русской Православной Церкви и ГК «Православная Южная Русь».

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы

Широкой зрительской аудитории будет представлена фотовыставка из цикла «Светопись Тайны» – «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России».

Программа выставочных мероприятий включает в себя встречи с писателем-лауреатом Патриаршей литературной премии Тарасовым Борисом Николаевичем (литературовед, прозаик, доктор филологических наук, заслуженный деятель науки РФ, член Правления Союза писателей России, председатель жюри Бунинской премии, лауреат Международной литературной премии им. Ф. М. Достоевского, Всероссийской литературной премии им. Ф. И. Тютчева и Всероссийской премии им. А. С. Хомякова).

В рамках культурно-деловой программы на площадке выставки пройдет молодежная интеллектуальная игра брейн-ринг «Император Николай II и его время», состоится семинар «Методы популяризации православной литературы и развития книжной культуры в молодежной среде», а также другие мероприятия по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждем разнообразная программа.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

На выставке для поклонения верующих будут находиться ковчег с частицей мощей святителя Николая, небесного покровителя царя Николая II, и ковчег с частицей мощей Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Выставка-ярмарка «Кубань Православная» соберет участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ней примут участие храмы и монастыри, монастырские хозяйства, книжные издательства, ювелирные компании, мастерские народных промыслов, пчеловоды, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью. Храмы и монастыри привезут в г. Ессентуки иконы, церковную атрибутику, изделия из дерева, камня и драгоценных металлов, освященное масло и многое другое. Издательства представят вниманию большой выбор духовной, просветительской, исторической и детской литературы, православных календарей и путеводителей, аудио- и видео-дисков. Пчеловоды удивят посетителей множеством сортов меда и другими продуктами своего промысла.

Время работы выставок: 2 – 7 февраля 10:00 – 18:00.

Адрес: Краснодар, ул. Зиповская, 5  ВЦ «КубаньЭКСПОЦЕНТР»

 


17 января 2019 года
17.01.2019
Фотографий: 3







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru