Издательский Совет Русской Православной Церкви: 17 марта 2018 года

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 В Ростове-на-Дону пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова» 09.01.2018

В Ростове-на-Дону пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова»

11 января 2018 года в Ростове-на-Дону откроется православная книжная выставка-форум «Радость Слова».

Выставка, организованная Издательским советом Русской Православной Церкви и Донской митрополией Русской Православной Церкви, при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга», пройдет совместно с православной выставкой-ярмаркой «Дон Православный», организатором которой является ВК «РИСТЕК».

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» включает в себя презентацию трудов Святейшего Патриарха Кирилла с участием председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента и митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Также в программе будут встречи читателей с писателем-лауреатом Патриаршей литературной премии протоиереем Николаем Агафоновым, круглый стол по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждем разнообразная программа.

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

Издательский совет Русской Православной Церкви и Ассоциация «Православная Книга» в рамках отмечаемой в прошлом году 100-летней годовщины со дня открытия Поместного Собора 1917-1918 гг. подготовили фотовыставку из цикла «Светопись тайны» «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России», которая будет специально привезена на Донскую землю в качестве гостевой экспозиции. Она составлена из фотографий, рассказывающих о земном пути Святителя Тихона.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Выставка-ярмарка «Дон Православный» соберет участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ней примут участие храмы и монастыри, монастырские хозяйства, книжные издательства, ювелирные компании, мастерские народных промыслов, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью. Храмы и монастыри привезут в г. Ростов-на-Дону церковную утварь и атрибутику, ювелирные изделия, изготовленные по православным традициям, а также иконы русских мастеров, выполненные по канонам русской иконописи. Издательства представят вниманию большой выбор духовной, просветительской, исторической и детской литературы, православных календарей и путеводителей, аудио и видео дисков.

На выставке будет пребывать – ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси

Время работы выставки: 11 - 16 января 10:00 – 20:00.


17 марта 2018 года
18.03.2018
Фотографий: 17







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru