Издательский Совет Русской Православной Церкви: 9 декабря 2017 года. Открытие выставки

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Краснодаре открылась выставка-форум «Радость Слова» 04.02.2018

В Краснодаре открылась выставка-форум «Радость Слова»

2 февраля 2018 года в ВЦ «Кубань-Экспоцентр» состоялось торжественное открытие выставок «Радость Слова» и «Кубань Православная».

Молебен перед ковчегами с частицами мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси и святителя Николая Чудотворца – возглавил благочинный Центрального округа г. Краснодара протоиерей Богдан Черных в сослужении ведущего специалиста Издательского совета Русской Православной Церкви священника Андрея Степанова и ответственного за взаимодействие со СМИ Екатеринодарской епархии иерея Вячеслава Клименко.

По окончании молитвословий с приветственным словом от имени митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора обратился протоиерей Богдан Черных. Он передал благословение Правящего Архиерея и отметил духовную важность подобных проектов.

Министерство культуры Краснодарского края представила начальник отдела библиотечной, музейной и кинодеятельности Татьяна Мячина. Представитель ведомства обратила внимание присутствующих на культурную важность мероприятий, запланированных в рамках выставок.

Также поприветствовал участников и гостей выставки генеральный директор группы компаний «Православная Южная Русь» Сергей Некрасов. Он поблагодарил владыку митрополита за оказанное доверие.

Ведущий специалист Издательского совета Русской Православной Церкви священник Андрей Степанов передал собравшимся благословение председателя Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента и рассказал о темах года – юбилеях, отмечаемых в эти дни, 100-летии восстановления Патриаршества в России и 100-летии со дня преставления Царственных Страстотерпцев.

В первый лень работы посетители могли ознакомиться с фотовыставкой «Святитель Тихон Патриарх Московский. К 100-летию восстановления Патриаршества в России» и экспозицией православной книжной выставки-форума «Радость Слова», на которой представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Программа выставочных мероприятий выставки-форума включает в себя встречи с писателем-лауреатом Патриаршей литературной премии Тарасовым Борисом Николаевичем (литературовед, прозаик, доктор филологических наук, заслуженный деятель науки РФ, член Правления Союза писателей России, председатель жюри Бунинской премии, лауреат Международной литературной премии им. Ф. М. Достоевского, Всероссийской литературной премии им. Ф. И. Тютчева и Всероссийской премии им. А. С. Хомякова).

Также в рамках культурно-деловой программы на площадке выставки пройдет молодежная интеллектуальная игра брейн-ринг «Император Николай II и его время», состоится семинар «Методы популяризации православной литературы и развития книжной культуры в молодежной среде», а также другие мероприятия по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

Также в эти дни проходит выставка-ярмарка «Кубань Православная», в которой принимают участие церковные и светские организации из разных уголков России, стран ближнего и дальнего Зарубежья. Посетители могут приобрести церковную утварь, книги, ювелирные изделия и иконы русских мастеров.

Организаторы мероприятий: Издательский совет Русской Православной Церкви, Екатеринодарская епархия, Ассоциация книжных издательств и торговых организаций «Православная книга» и группа компаний «Православная южная Русь».

https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=-BMh5LUANTY

 


9 декабря 2017 года. Открытие выставки
10.12.2017
Фотографий: 12







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru