Издательский Совет Русской Православной Церкви: 24.12.2015. Коллегия

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Протоиерей Олег Стеняев встретился с жителями Кубани 07.10.2019

Протоиерей Олег Стеняев встретился с жителями Кубани

4 октября 2019 года в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в Екатеринодарской духовной семинарии прошла встреча преподавателей и студентов с известным московским библеистом, богословом и публицистом протоиереем Олегом Стеняевым. На встрече также присутствовал председатель епархиальной комиссии по спорту и физической культуре иерей Артемий Соловьев.

Тему беседы протоиерей Олег Стеняев посвятил реабилитации лиц, пострадавших от действия деструктивных культов.

Священник рассказал о библейских отношениях иудеев и иноверцев, отношении Христа с самарянами. «Притчу о милосердном самарянине в наше время можно назвать «Притчей о милосердном свидетеле Иеговы»» — подчеркнул протоиерей Олег Стеняев.

Далее священник перешел на опыт общения Святых Отцов с еретиками.

Также протоиерей Олег Стеняев подчеркнул опыт миссионерской работы в других странах, где для достижения миссионерских успехов необходимо приобщиться к культуре этого народа.

Священник поделился своим опытом работы с адептами деструктивных движений. При его активном участии в Москве был создан реабилитационный центр для людей, подверженных влиянию нетрадиционных культов. Основной принцип реабилитации – пошаговая работа с адептами и их родственниками. Важная часть этой деятельности – диспуты. Результаты работы Центра видны по количеству присоединененных к Церкви. Священник сообщает, что Центр помог вернуть в Православие более чем 3000 людей.

После основной темы встречи последовали ответы на вопросы, которые задавали семинаристы и преподаватели. Протоиерей Олег Стеняев коснулся опыта работы с людьми, которые не признают Священное Писание, а также проблемы двоеверцев.

«Я очень рад, что протоиерей Олег Стеняев посетил наш Богом спасаемый город. Это очень опытный миссионер, человек, который может многое дать нашим действующим пастырям и будущим — семинаристам» — поделился своим мнением преподаватель Екатеринодарской духовной семинарии, кандидат педагогических наук протоиерей Алексий Касатиков.

В тот же день протоиерей Олег Стеняев посетил храм Рождества Христова г. Краснодара. Отец Олег известен проповедью Православия среди представителей нетрадиционных религий. Он ведет Библейские беседы, совершает миссионерские поездки, пишет и издаёт книги. Он – автор программ на радио «Радонеж». Председатель редакционного совета газеты «Миссионерское Обозрение».

В зале духовных бесед храма Рождества Христова протоиерей Олег Стеняев провел две лекции: для учащихся в Русской Православной школе на тему «Библия как Книга Церкви», для прихожан и гостей храма на тему «Православное учение о Спасении».

5 октября 2019 года прошла встреча протоиерея Олега Стеняева с духовенством и прихожанами Краснодара в актовом зале выставочного центра «Кубань-Экспоцентр». Миссионер обозначил свою тему так: «Библия как книга Церкви». Рассказывая об исторической роли Священного Писания в жизни русского народа, священнослужитель отметил, что «никогда люди не оставались без слова Божьего». «Псалтырь — книга по которой учили читать, и уже дети знали псалмы наизусть. Из Священных книг Псалтырь — самая читаемая книга, на втором месте Книга Притчей Царя Соломона, так как в ней говорится о бытовом укладе», — сказал выступающий.

В завершении встречи священнослужитель ответил на вопросы присутствующих.


24.12.2015. Коллегия
25.12.2015
Фотографий: 2982
Фотографий: 2
Фотографий: 10
Фотографий: 15
Фотографий: 1
Фотографий: 6
Фотографий: 18
Фотографий: 14
Фотографий: 4
Фотографий: 11
Фотографий: 8
Фотографий: 10
Фотографий: 10
Фотографий: 12
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru