Издательский Совет Русской Православной Церкви: 24.12.2015. Коллегия

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Издательском совете прошел семинар  для кураторов выставки «Радость Слова» 26.01.2018

В Издательском совете прошел семинар для кураторов выставки «Радость Слова»

26 января 2018 года в Издательском совете прошел семинар для епархиальных кураторов просветительского проекта «Радость Слова».

Мероприятие было организовано в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Основным докладчиком семинара выступил ведущий специалист Издательского совета Русской Православной Церкви, куратор выставки «Радость Слова» священник Андрей Степанов. В семинаре принял участие генеральный директор ассоциации «Православная книга» А.С. Головин, а также кураторы выставок «Радость Слова» от епархий, в которых запланирована реализация проекта в 2018 году.

В начале работы семинара о. Андрей Степанов поприветствовал участников, сообщил о целях и задачах, которые поставлены перед собравшимися и подробно рассказал об опыте проведения выставок «Радость Слова».

Затем собравшимся была продемонстрирована видеопрезентация проекта выставка-форум «Радость Слова».

https://www.youtube.com/watch?v=n1CsoigGUAE

После этого генеральный директор Ассоциации «Православная Книга» Алексей Головин выступил с докладом. Он отметил, что Издательский совет стремится к развитию проекта в первую очередь как миссионерского и просветительского. Докладчик обратил внимание на важность координации работы пресс-службы епархии и региональных СМИ для правильного и своевременного информирования о проекте. Он также рассказал об опыте проведения выставки «Радость Слова» в регионах и епархиях уже вошедших в географию проекта.

Собравшиеся обсудили организационные вопросы, внесли свои предложения по реализации проекта и расширения его деятельности. По окончании семинара свящ. Андрей Степанов сообщил, что в фойе зала Церковных соборов Храма Христа Спасителя в эти дни представлена книжная экспозиция выставки-форума «Радость Слова» – для ознакомления. Он поблагодарил всех присутствующих и призвал к тесному соработничеству и к объединению усилий в благом деле просвещения.


24.12.2015. Коллегия
25.12.2015
Фотографий: 2982
Фотографий: 2
Фотографий: 10
Фотографий: 15
Фотографий: 1
Фотографий: 6
Фотографий: 18
Фотографий: 14
Фотографий: 4
Фотографий: 11
Фотографий: 8
Фотографий: 10
Фотографий: 10
Фотографий: 12
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru