Издательский Совет Русской Православной Церкви: 24.12.2015. Коллегия

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Краснодаре пройдет выставка-форум «Радость Слова» 02.02.2016

В Краснодаре пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Краснодаре пройдет выставка-форум «Радость Слова»

27 января 2016 года в Издательском совете Русской Православной Церкви состоялось рабочее совещание по подготовке и организации православной книжной выставки-форума «Радость Слова», которая будет проходить в городе Краснодаре с 18 по 23 февраля совместно с епархиальной выставкой «Кубань Православная». Во встрече приняли участие ведущий специалист Издательского совета священник Андрей Степанов, генеральный директор группы компаний «Православная южная Русь» Некрасов Сергей Николаевич, руководитель проекта православных выставок группы компаний «Православная южная Русь» Шаповалова Татьяна Павловна. Обсуждались основные организационные вопросы и культурно-деловая программа предстоящей выставки.

Выставка будет проходить в ВЦ «Кубань ЭКСПОЦЕНТР».

Программа выставки начнётся с концертно-театральной постановки по рассказам лауреатов Патриаршей литературной премии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия «Слово о самом главном» с участием самих лауреатов. Украсит постановку участие победителя главного вокального проекта страны «Голос» иеромонаха Фотия (Мочалова), в исполнении которого прозвучит несколько произведений.

Постановка приурочена к началу празднования «Дня Православной книги», а также посвящается 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Выставка-ярмарка «Кубань Православная» соберет участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ней примут участие храмы и монастыри, монастырские хозяйства, книжные издательства, ювелирные компании, мастерские народных промыслов, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью. Храмы и монастыри привезут в г. Краснодар церковную утварь и атрибутику, ювелирные изделия, изготовленные по православным традициям, а также иконы русских мастеров, выполненные по канонам русской иконописи. Издательства представят вниманию большой выбор духовной, просветительской, исторической и детской литературы, православных календарей и путеводителей, аудио- и видео-дисков.

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.   

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» включает в себя встречи читателей с писателями-лауреатами и номинантами Патриаршей литературной премии, круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Главная святыня выставки – ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Время работы выставки: 18 - 23 февраля 10:00 – 18:00.

При реализации данного проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.


24.12.2015. Коллегия
25.12.2015
Фотографий: 2982
Фотографий: 2
Фотографий: 10
Фотографий: 15
Фотографий: 1
Фотографий: 6
Фотографий: 18
Фотографий: 14
Фотографий: 4
Фотографий: 11
Фотографий: 8
Фотографий: 10
Фотографий: 10
Фотографий: 12
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru