Издательский Совет Русской Православной Церкви: 23.12.2015 Встреча с издателями

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Писатель Владимир Крупин встретился с читателями в Угличе 11.02.2020

Писатель Владимир Крупин встретился с читателями в Угличе

6 и 7 февраля 2020 года в Угличе в рамках презентации проекта по развитию книжной культуры «Радость Слова» прошли творческие встречи с лауреатом Патриаршей литературной премии Владимиром Крупиным.

Первая встреча с общественностью г. Углича состоялась в Малом зале Дворца культуры Угличского муниципального района. В ходе общения с читателями писатель рассказал о своем творческом пути. Он начинал со стихов, стал известен благодаря сборнику рассказов «Зерна». Широкое признание получила его повесть «Живая вода». Владимир Николаевич поделился со слушателями особенным отношением к подвигу русской женщины в годы Великой Отечественной войны. Писатель отметил, что нужно осознавать в какой благополучный период живет современное поколение: важно направлять свою деятельность на благо нашего Отечества и народа.

В тот же день Владимир Крупин провел встречу со школьниками в Алексеевском женском монастыре г. Углича. Встреча с юными читателями прошла в атмосфере юмора и взаимопонимания. Писатель много говорил о значении семьи, нравственного возрастания, внимательного и доброжелательного отношения друг к другу. Автор затронул тему военно-патриотического воспитания, и прочитал несколько своих рассказов.

В мероприятии также принял участие прозаик, номинант Патриаршей литературной премии Александр Богатырев.

На следующий день оба писателя приняли участие в работе круглого стола «75-летие Победы в Великой Отечественной Войне».

На встречах присутствовало более 100 человек.

Мероприятия в Угличе представлены в рамках проекта «Слово о самом главном» и презентации выставочного проекта «Радость Слова» в Переяславле, который пройдет в Переславской епархии летом 2020 г.

Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


23.12.2015 Встреча с издателями
24.12.2015
Фотографий: 48
Фотографий: 13







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru