Издательский Совет Русской Православной Церкви: Астрахань. Сентябрь 2015 года. Закрытие выставки: 6.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Закрытие выставки «Радость Слова» 30.09.2015

Закрытие выставки «Радость Слова»

28 сентября 2015 года в Астрахани состоялось торжественное закрытие выставки-форума «Радость Слова», проходившей совместно с православной выставкой-ярмаркой «Свет Православия».

Особым событием для участников и гостей выставки стали встречи с профессором Московской Духовной Академии и Семинарии, доктором богословия Алексеем Ильичом Осиповым. Профессор также выступил перед духовенством Астраханской митрополии в конференц-зале Дворца спорта «Спартак» в день открытия выставки-ярмарки «Свет Православия».

На выставке в специально оборудованной часовне в течение всех дней мероприятия для молитвенного поклонения верующих находилась икона с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира.

Выставка-ярмарка «Свет Православия» собрала участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ней приняли участие храмы и монастыри, книжные издательства, ювелирные компании, мастерские народных промыслов, пчеловоды, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью.

Неотъемлемой частью выставок стала духовно-просветительская программа, которая включила в себя показ художественных и документальных фильмов, презентацию книг, выступления творческих коллективов. Ежедневно на выставке работала специальная программа «Задайте вопрос священнику», где посетители могли пообщаться со священнослужителями на интересующие их темы.

В рамках духовно-просветительской программы выставки-ярмарки «Свет Православия» социальный отдел Астраханской епархии организовал лекции «Молчаливая революция» и «О целомудрии», основная цель которых – оказание психологической помощи женщинам при кризисной беременности и сделавшим аборт.

Миссионерский отдел Астраханской епархии представил Клуб исторической реконструкции, с экспозицией доспехов и других предметов реконструированных на основе экземпляров XIII-XIV веков. А паломнический отдел Астраханской епархии организовал видео-презентацию паломнического центра «Радонеж».

Кроме того, Агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области презентовало на выставке издательский проект «Астраханская область в Великой Отечественной войне 1941-1945», где особое внимание уделено роли Русской Православной Церкви в освободительной борьбе русского народа.

Торжественное закрытие выставки началось с краткого молебна, после чего состоялась вручение Благодарственных писем организаторам и участникам. Завершилась церемония концертной программой с участием лучших творческих коллективов региона.


6.jpg
5 из 5







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru