Издательский Совет Русской Православной Церкви: Сентябрь 2015 года. Протоиерей Николай Агафонов на выставке "Радость Слова": 5.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Протоиерей Николай Агафонов выступил перед  читателями 11.09.2015

Протоиерей Николай Агафонов выступил перед читателями

В рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в Ессентуках прошло несколько встреч с писателем, лауреатом Патриаршей литературной премии протоиереем Николаем Агафоновым.

6 сентября писатель провел встречу, посвящённую юбилейной дате памяти св. князя Владимира и 70-летию Великой Победы «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». Протоиерей Николай рассказал о своем детстве, о пути к вере и о том, какое отражение это получило в его творчестве. В конце встречи прошла презентация книги сказок-притч «Доброта духовная».

7 сентября протоиерей Николай Агафонов выступил перед педагогами и сотрудниками библиотечных систем на круглом столе «Взаимодействие церковной и государственной библиотечной системы».

В Кисловодске автор встретился с воспитанниками Православной Свято-Никольской классической гимназии и прихожанами Свято-Никольского собора. Отвечая на вопросы читателей, он перечислил основные слагаемые писательского мастерства, в котором талант, природная наблюдательность и душевная чуткость важнее специального образования.


5.jpg
4 из 4







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru