Издательский Совет Русской Православной Церкви: Уфа 2014: IMG_2892p.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

17 июня. Уфа. Православная книжная выставка-форум "Радость Слова" представляет книжную экспозицию и культурно-деловую программу в рамках Православной выставки-ярмарки  «Табынская» 18.06.2014

17 июня. Уфа. Православная книжная выставка-форум "Радость Слова" представляет книжную экспозицию и культурно-деловую программу в рамках Православной выставки-ярмарки «Табынская»

В открытии выставки принял участие митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. С сонмом духовенства и при стечении большого числа посетителей владыка Никон совершил торжественный молебен перед двумя главными святынями выставки: Табынской иконой Божией Матери и иконой с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.

В приветственном слове к гостям и посетителям митрополит Никон отметил, что выставка является значимым мероприятием для уфимцев и не случайно, что две великие святыни Русской земли освятили это мероприятие своим присутствием.  Выставка-ярмарка  приурочена к ежегодному празднованию явления Табынской иконы Божией Матери, которая является Небесной покровительницей всего Урала. Также на выставку прибыла икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского, 700-летие со дня рождения которого Церковь празднует в этом году.

В работе выставки принимают участие представители более чем 100 городов России, ближнего и дальнего зарубежья, храмов и монастырей Греции и Израиля. Внимание посетителей выставки привлекают стенды Пюхтицкого монастыря, Глинской пустыни, Дивеево, Сергиевской лавры. На выставке представлена религиозная и ювелирная продукция, подарки для церковных праздников, храмовая и церковная атрибутика, постные продукты и многое другое.

В рамках книжной выставки-форума «Радость Слова» широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература. В программе выставки - духовные беседы, показ православных фильмов, выступления исполнителей духовной музыки, встречи с православными богословами и популярными авторами.

Выставка проходит в спортивно-концертном комплексе "Уфа-Арена" и продлится с 17 по 22 июня.


IMG_2892p.jpg
6 из 6
IMG_2892p.jpg
18.06.2014








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru