Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вручение премии "Человек года": 07.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент стал лауреатом премии «Человек года» 28.11.2013

Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент стал лауреатом премии «Человек года»

27 ноября в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя прошла торжественная церемония вручения премии «Человек года–2013». Знаковым событием года Экспертный совет Премии назвал 400-летие преодоления Смуты и восстановления российской государственности.

В числе лауреатов Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл – за вклад в укрепление исторических культурных традиций; митрополит Калужский и Боровский Климент – за труды в области просвещения и издательской деятельности; член Издательского Совета, наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря в Москве архимандрит Тихон (Шевкунов) – за восстановление и развитие Сретенского монастыря и большой вклад в развитие исторических культурных традиций.

Глава Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент в ответном слове напомнил о роли в российской истории династии Романовых и подчеркнул необходимость изучения родной истории и любви к своей стране. «Если мы будем знать и любить свою историю – значит, у России есть будущее», – сказал он.


07.jpg
7 из 11







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru