Издательский Совет Русской Православной Церкви: 16 ноября "Радость Слова": 02.JPG

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

16 ноября в рамках выставки "Радость Слова" были организованы круглые столы и семинар 18.11.2013

16 ноября в рамках выставки "Радость Слова" были организованы круглые столы и семинар

В рамках культурно-деловой программы Межрегиональной православной книжной выставки «Радость Слова» в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького был организован ряд мероприятий, в числе которых круглый стол молодых исследователей наследия свт. Феофана Затворника – учащихся духовных школ Рязанской епархии, в ходе которого специалисты обсудили актуальные проблемы, связанные с изучением наследия святителя Феофана Затворника, а также круглый стол по подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского, на котором обсудили планы по подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского в рамках региона и вопросы взаимодействия церковных и государственных структур в реализации поставленных задач.

В этот же день был проведен семинар для участников конкурса «Православная инициатива» с участием представителя оргкомитета конкурса К.Б. Старостина, который рассказал об аспектах работы конкурса и критериях, необходимых для участия в нём. Участники конкурса от Рязанской митрополии отчитались о проделанной работе за минувший год. Затем лектор ответил на вопросы собравшихся.

16 ноября также был организован круглый столруководителей, заведующих библиотеками и помощников благочинных по проблеме угрозы распространения псевдоправославной литературы. Обсуждались актуальные меры предупреждения распространения псевдоправославной литературы.


02.JPG
2 из 3







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru