Издательский Совет Русской Православной Церкви: "Радость Слова" в Рязани 15 ноября: 06.JPG

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

15 ноября в рамках выставки "Радость Слова" были организованы круглые столы 15.11.2013

15 ноября в рамках выставки "Радость Слова" были организованы круглые столы

15 ноября в рамках культурно-деловой программы Православной книжной выставки «Радость Слова» в Большом зале Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького прошел круглый стол для руководителей и преподавателей образовательных учреждений по проблемам преподавания ОРКиСЭ «Гуманитарное знание в системе современного образования: слово, раскрывающее смыслы». 

 На мероприятии обсуждалась проблематика преподавания основ православной культуры в светских образовательных учреждениях. Круглый стол прошел в форме обсуждения ситуации с преподаванием предмета в местных учебных заведениях. Были рассмотрены вопросы о государственной аккредитации преподавателей, а также распространенная проблема нехватки учителей с должным уровнем знаний предмета. Прозвучали также отзывы о состоянии и проблемах преподавания в конкретных местах от самих преподавателей и родителей учащихся.

 В мероприятии участвовали специалист Сектора Основ православной культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви Ю.Ю. Юренко, руководитель отдела религиозного образования и катехизации , ведущий специалист министерства образования Рязанской области С.О. Рябцева, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии, доцент кафедры теологии ФБГОУ ВПО «Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина» протоиерей Сергий Рыбаков, преподаватели ОПК и родители.

 В тот же день прошел круглый стол «Проблемы освещения жизни Русской Православной Церкви в СМИ» и встреча с писателем, доктором исторических наук, преподавателем МГУ имени Ломоносова Дмитрием Володихиным.

 


06.JPG
6 из 9







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru