Издательский Совет Русской Православной Церкви: Круглый стол по вопросам ОПК в Ставрополе: 004.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вопросы взаимодействия педагогов с родительским сообществом обсудили участники круглого стола, прошедшего в рамках книжной выставки «Радость слова» в Ставрополе 16.08.2013

Вопросы взаимодействия педагогов с родительским сообществом обсудили участники круглого стола, прошедшего в рамках книжной выставки «Радость слова» в Ставрополе

16 августа 2013 года в Ставропольском дворце культуры и спорта состоялся семинар «Вопросы преподавания Основ православной культуры в государственной общеобразовательной школе. Взаимодействие с родительским сообществом». Мероприятие состоялось в рамках программы Межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Радость Слова», организуемой Издательским Советом Русской Православной Церкви.

В семинаре приняли участие священнослужители Ставропольской и Невинномысской епархии, ответственные за взаимодействие со светской школой, а также учителя Основ православной культуры г. Ставрополя. От отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви с докладом «Взаимодействие Церковных институтов с родительским сообществом в рамках преподавания Основ православной культуры в 2012-2013 учебном году. Опыт регионов» выступил специалист сектора ОПК Ю. Ю. Юренко.

Во второй части работы семинара специалист Синодального Отдела ответил на вопросы учителей и священнослужителей связанные с различными аспектами развития церковно-государственных взаимоотношений в рамках работы по организации преподавании ОПК, а также перспектив дальнейшего развития курса.


004.jpg
4 из 4







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru